) |
В 1990 году Алена Иванцова приехала в Санкт-Петербург и поступила на курсы при Мюзик-холле.
В 1991 году Алена едет на конкурс эстрадной песни в Ялту, а летом 1993 года получает Гран конкурса «Белые ночи Санкт-Петербурга».
Большой удачей для певицы становится встреча с композитором Игорем Азаровым, который пишет для нее задорные эстрадные песни, с одной из которых («Она красива») Алена Иванцова и побеждает на «Белых ночах».
В 1995 году Алена знакомится с Леонидом Агутиным, который сочиняет для нее шлягеры «Маэстро» и «Человек дождя».
Михаил Шуфутинский решил попробовать себя в роли продюсера женского попсового дуэта и пригласил Иванцову.
В итоге два последующие года певица проводит в дуэте «Вкус меда», который из-за своей провинциальности, вечного болтания между стилями, здравым смыслом и элементарным вкусом так и не стал знаменитым.
Осенью 1997 года, найдя спонсора и разочаровавшись в будущем «Вкуса меда», Иванцова наконец уходит. Она выпускает дебютный альбом, названный по до сих пор самой известной ее песне «Человек дождя».
Однако, несмотря на успех титульного номера, сделанного Леонидом Агутиным в энергичном электронном «new wave» очень задиристо и танцевально, диск продается плохо.
В 1998 - 2000 годах Алена Иванцова выступает только в ночных клубах. |