) |
Виктория Ильинская родилась в Екатеринбурге.
Способности к музыке она начала проявлять ещё в самом раннем детстве, когда исполняла партии Снегурочки на новогодних утренниках. Когда Виктория немного подросла, её отдали в хор, где она успела побывать даже солисткой.
Затем жизненный путь привёл девушку в джазовый коллектив, с которым ей довелось несколько раз съездить на гастроли. Путешествия и постоянное внимание публики так понравились ей, что в глубине души она решила посвятить свою жизнь музыке.
Окончила Екатеринбургский театральный институт.
Участница популярного телевизионного проекта «Фабрика звезд-4».
Сыграла в двух фильмах - главную женскую роль в фильме Алексея Фурченко «Первые на Луне» (2004 год) и в фильме «У ангелов нет крыльев» (2007 год).
Ильинская также отметилась в числе участников "Фабрики Звёзд - 4", где на неё обратил внимание сам Максим Фадеев. Он написал для певицы несколько песен, и второй альбом Ильинская грозится выпустить именно с ним. Изначально диск должен был появиться на прилавках в ноябре 2008-го, потом - в марте 2009-го, но пока так и не вышел. Последняя на данный момент работа Ильинской - дуэт с Григорием Лепсом под названием "Измены".
Музыка Виктории Ильинской - типичный отечественный поп-продукт, ориентированный на аудиторию "Русского Радио". Половина её песен - простенькие прыгательные пседво-хиты с прямой бочкой, а другая половина - драматические баллады, сдобренные задумчивыми переборами акустической гитары. При этом надо отдать Виктории должное - не будучи, безусловно, гениальной вокалисткой, она всё же умеет петь. Некоторым отечественным звёздам не надо и этого. |