|
Александр Николаевич Серов (род. 24 марта 1954 года, село Ковалёвка, Николаевская область, УССР, СССР) - советский и российский эстрадный певец, аранжировщик, инструменталист и композитор.
Музыкой увлёкся ещё в школе: играл в школьном оркестре на альте. Поймав по приёмнику песню «Delilah», открыл для себя мир музыки Тома Джонса. С этого момента судьба Александра Серова была предопределена. Он самостоятельно освоил фортепиано и поступил в музыкальное училище по классу кларнета.
С 1977 года по 1978 год пел и играл в ВИА «Поющие юнги» в Николаеве.
С 1982 года по 1984 год руководил ВИА «Черемош» в Черновцах, в котором пели сёстры Ротару - Лидия и Аурика.
В 1997 году вышел новый альбом «Ностальгия по тебе», в который вошли такие популярные хиты, как «Звездопад», «Я люблю тебя до слёз» и др., а также видеокассета с концертом «Ностальгия по тебе».
В 2002 году вышел сольный альбом «Моя богиня». |